您现在的位置在: 首页 - 教学管理 - 班级课表 - 2015年级
合肥六中2015—2016学年度高一上学期A组团课程表
【文章来源:合肥六中】 【发布人:系统管理员】 【发布时间:2015-12-10 11:27:06】 【点击率:7541】
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(1)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1朱琳闫旭朱琳闫旭朱琳
上午1英语
闫旭
语文
朱琳
英语
闫旭
语文
朱琳
数学
何宗祥
上午2数学
何宗祥
英语
闫旭
数学
何宗祥
数学
何宗祥
数学
何宗祥
上午3通用
王小艳
信息
鲍康胜
语文
朱琳
生物
吴久利
语文
朱琳
上午4语文
朱琳
数学
何宗祥
历史
石银生
英语
闫旭
英语
闫旭
下午1体育
史劲松
化学
杨素平
化学
杨素平
化学
杨素平
美术
吴蓉
下午2政治
王发
地理
邹日旭
体育
史劲松
地理
邹日旭
政治
王发
下午3生物
吴久利
物理
李孝芳
音乐
陶敏
物理
李孝芳
物理
李孝芳
下午4生物
吴久利
历史
石银生
地理
邹日旭
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(2)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1王发朱琳王鹏朱琳王鹏
上午1数学
王勇
英语
王鹏
英语
王鹏
英语
王鹏
英语
王鹏
上午2数学
王勇
语文
朱琳
语文
朱琳
语文
朱琳
数学
王勇
上午3语文
朱琳
数学
王勇
历史
石银生
体育
史劲松
政治
王发
上午4英语
王鹏
信息
鲍康胜
音乐
陶敏
数学
王勇
语文
朱琳
下午1生物
王培花
物理
李明
生物
王培花
地理
邹日旭
地理
邹日旭
下午2体育
史劲松
化学
杨素平
化学
杨素平
化学
杨素平
物理
李明
下午3政治
王发
地理
邹日旭
数学
王勇
物理
李明
生物
王培花
下午4美术
吴蓉
通用
王小艳
历史
石银生
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(3)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1王培花虞哲杨道群虞哲杨道群
上午1语文
杨道群
语文
杨道群
语文
杨道群
语文
杨道群
语文
杨道群
上午2英语
虞哲
英语
虞哲
历史
石银生
英语
虞哲
英语
虞哲
上午3生物
王培花
通用
王小艳
音乐
陶敏
数学
戴克宏
化学
杨素平
上午4数学
戴克宏
数学
戴克宏
英语
虞哲
体育
史劲松
政治
王发
下午1地理
邹日旭
信息
鲍康胜
地理
邹日旭
美术
吴蓉
数学
戴克宏
下午2物理
王聪慧
政治
王发
数学
戴克宏
物理
王聪慧
数学
戴克宏
下午3体育
史劲松
物理
王聪慧
生物
王培花
历史
石银生
地理
邹日旭
下午4化学
杨素平
化学
杨素平
生物
王培花
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(4)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1石银生杨道群闫旭杨道群闫旭
上午1化学
蒋庆华
英语
闫旭
生物
王培花
英语
闫旭
数学
王勇
上午2语文
杨道群
语文
杨道群
语文
杨道群
语文
杨道群
语文
杨道群
上午3英语
闫旭
体育
史劲松
英语
闫旭
数学
王勇
英语
闫旭
上午4地理
邹日旭
数学
王勇
物理
李孝芳
生物
王培花
物理
李孝芳
下午1数学
王勇
生物
王培花
美术
吴蓉
通用
王小艳
体育
史劲松
下午2数学
王勇
信息
鲍康胜
数学
王勇
化学
蒋庆华
地理
邹日旭
下午3历史
石银生
政治
王发
化学
蒋庆华
地理
邹日旭
历史
石银生
下午4物理
李孝芳
政治
王发
音乐
陶敏
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(5)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1杨素平刘劲凤虞哲刘劲凤虞哲
上午1语文
刘劲凤
英语
虞哲
语文
刘劲凤
英语
虞哲
英语
虞哲
上午2地理
邹日旭
数学
何宗祥
英语
虞哲
生物
吴久利
政治
王发
上午3数学
何宗祥
语文
刘劲凤
数学
何宗祥
数学
何宗祥
物理
王聪慧
上午4英语
虞哲
体育
史劲松
化学
杨素平
数学
何宗祥
化学
杨素平
下午1历史
蒋金燕
政治
王发
生物
吴久利
历史
蒋金燕
数学
何宗祥
下午2通用
王小艳
生物
吴久利
音乐
陶敏
美术
吴蓉
体育
史劲松
下午3物理
王聪慧
信息
鲍康胜
地理
邹日旭
化学
杨素平
语文
刘劲凤
下午4物理
王聪慧
地理
邹日旭
语文
刘劲凤
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(6)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1戴克宏蔡圣祥刘劲凤蔡圣祥刘劲凤
上午1英语
蔡圣祥
语文
刘劲凤
英语
蔡圣祥
英语
蔡圣祥
英语
蔡圣祥
上午2语文
刘劲凤
英语
蔡圣祥
语文
刘劲凤
数学
戴克宏
物理
李孝芳
上午3数学
戴克宏
数学
戴克宏
政治
陈姗姗
生物
王培花
数学
戴克宏
上午4生物
王培花
历史
蒋金燕
生物
王培花
化学
蒋庆华
数学
戴克宏
下午1地理
谢宏芳
音乐
陶敏
体育
史劲松
物理
李孝芳
历史
蒋金燕
下午2化学
蒋庆华
物理
李孝芳
化学
蒋庆华
地理
谢宏芳
美术
吴蓉
下午3通用
王小艳
地理
谢宏芳
数学
戴克宏
语文
刘劲凤
体育
史劲松
下午4信息
鲍康胜
语文
刘劲凤
政治
陈姗姗
晚修1
晚修2

地址:安徽省合肥市长江路397号(南区) 安徽省合肥市寿春路252号(北区)  网站地图      网站后台管理
联系电话:0551-62858277(办公室) 62858227(教务处) 邮编:230061  技术支持:讯飞皆成
合肥六中版权所有       皖ICP备06007947号     皖公网安备 34010302000807号