您现在的位置在: 首页 - 教学管理 - 班级课表 - 2015年级
合肥六中2015—2016学年度高一上学期B组团课程表
【文章来源:合肥六中】 【发布人:系统管理员】 【发布时间:2015-12-10 11:29:22】 【点击率:8534】
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(7)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1余舰姜煦陈菲菲姜煦陈菲菲
上午1英语
陈菲菲
英语
陈菲菲
地理
余舰
数学
王蕾
英语
陈菲菲
上午2语文
姜煦
语文
姜煦
英语
陈菲菲
语文
姜煦
语文
姜煦
上午3数学
王蕾
数学
王蕾
数学
王蕾
英语
陈菲菲
数学
王蕾
上午4地理
余舰
数学
王蕾
语文
姜煦
化学
马超
化学
马超
下午1体育
曾庆中
历史
蒋金燕
信息
鲍康胜
物理
刘卫杰
地理
余舰
下午2政治
赵凤霞
生物
杨庆
体育
曾庆中
音乐
陶敏
政治
赵凤霞
下午3化学
马超
物理
刘卫杰
生物
杨庆
美术
吴蓉
物理
刘卫杰
下午4通用
王小艳
历史
蒋金燕
生物
杨庆
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(8)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1汪洁汪洁徐元汪洁徐元
上午1数学
洪伟
语文
徐元
英语
汪洁
数学
洪伟
英语
汪洁
上午2语文
徐元
数学
洪伟
语文
徐元
语文
徐元
语文
徐元
上午3物理
程学武
英语
汪洁
数学
洪伟
体育
曾庆中
数学
洪伟
上午4英语
汪洁
物理
程学武
地理
余舰
英语
汪洁
数学
洪伟
下午1生物
杨庆
政治
赵凤霞
音乐
陶敏
地理
余舰
政治
赵凤霞
下午2体育
曾庆中
地理
余舰
生物
杨庆
历史
范毓波
生物
杨庆
下午3历史
范毓波
化学
朱红
化学
朱红
化学
朱红
通用
王小艳
下午4信息
孙婉玲
美术
吴蓉
物理
程学武
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(9)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1陈晨陈晨徐燕陈晨徐燕
上午1英语
徐燕
语文
陈晨
英语
徐燕
语文
陈晨
语文
陈晨
上午2生物
陈俐
英语
徐燕
生物
陈俐
英语
徐燕
生物
陈俐
上午3语文
陈晨
数学
何宗祥
物理
刘卫杰
政治
赵凤霞
数学
何宗祥
上午4数学
何宗祥
通用
王小艳
数学
何宗祥
体育
曾庆中
数学
何宗祥
下午1政治
赵凤霞
化学
朱红
化学
朱红
地理
谢宏芳
英语
徐燕
下午2物理
刘卫杰
地理
谢宏芳
地理
谢宏芳
物理
刘卫杰
数学
何宗祥
下午3体育
曾庆中
信息
孙婉玲
语文
陈晨
音乐
陶敏
美术
吴蓉
下午4历史
王国孟
化学
朱红
历史
王国孟
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(10)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1周明陈菲菲陈晨陈菲菲陈晨
上午1物理
刘博
数学
周明
英语
陈菲菲
英语
陈菲菲
数学
周明
上午2英语
陈菲菲
语文
陈晨
数学
周明
语文
陈晨
英语
陈菲菲
上午3政治
赵凤霞
体育
曾庆中
政治
赵凤霞
数学
周明
语文
陈晨
上午4语文
陈晨
英语
陈菲菲
语文
陈晨
地理
余舰
生物
杨庆
下午1数学
周明
地理
余舰
生物
杨庆
音乐
陶敏
体育
曾庆中
下午2数学
周明
信息
孙婉玲
化学
马超
化学
马超
地理
余舰
下午3历史
王国孟
生物
杨庆
通用
王小艳
历史
王国孟
物理
刘博
下午4化学
马超
物理
刘博
美术
吴蓉
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(11)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1马超徐元杨华徐元杨华
上午1语文
徐元
英语
杨华
语文
徐元
语文
徐元
英语
杨华
上午2数学
王蕾
语文
徐元
英语
杨华
英语
杨华
数学
王蕾
上午3物理
刘卫杰
政治
赵凤霞
通用
王小艳
数学
王蕾
语文
徐元
上午4英语
杨华
体育
曾庆中
数学
王蕾
数学
王蕾
政治
赵凤霞
下午1美术
胡青海
化学
马超
地理
谢宏芳
历史
王国孟
物理
刘卫杰
下午2生物
杨庆
物理
刘卫杰
历史
王国孟
音乐
唐安
体育
曾庆中
下午3信息
孙婉玲
数学
王蕾
化学
马超
化学
马超
生物
杨庆
下午4生物
杨庆
地理
谢宏芳
地理
谢宏芳
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(12)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1王国孟周红姜煦周红姜煦
上午1语文
姜煦
语文
姜煦
语文
姜煦
语文
姜煦
语文
姜煦
上午2英语
周红
英语
周红
英语
周红
英语
周红
英语
周红
上午3生物
陈俐
数学
洪伟
生物
陈俐
数学
洪伟
生物
陈俐
上午4政治
赵凤霞
音乐
唐安
数学
洪伟
数学
洪伟
化学
朱红
下午1物理
刘卫杰
美术
胡青海
体育
曾庆中
化学
朱红
通用
王小艳
下午2数学
洪伟
化学
朱红
政治
赵凤霞
历史
王国孟
数学
洪伟
下午3地理
谢宏芳
历史
王国孟
地理
谢宏芳
地理
谢宏芳
体育
曾庆中
下午4物理
刘卫杰
物理
刘卫杰
信息
孙婉玲
晚修1
晚修2

地址:安徽省合肥市长江路397号(南区) 安徽省合肥市寿春路252号(北区)  网站地图      网站后台管理
联系电话:0551-62858277(办公室) 62858227(教务处) 邮编:230061  技术支持:讯飞皆成
合肥六中版权所有       皖ICP备06007947号     皖公网安备 34010302000807号