您现在的位置在: 首页 - 教学管理 - 班级课表 - 2015年级
合肥六中2015—2016学年度高一上学期C组团课程表
【文章来源:合肥六中】 【发布人:系统管理员】 【发布时间:2015-12-10 11:31:34】 【点击率:8998】
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(13)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1钟鸣周丽陶玲周丽陶玲
上午1英语
周丽
英语
周丽
英语
周丽
英语
周丽
英语
周丽
上午2语文
陶玲
语文
陶玲
语文
陶玲
语文
陶玲
生物
丁凌霄
上午3生物
丁凌霄
数学
杨卫国
美术
胡青海
数学
杨卫国
语文
陶玲
上午4数学
杨卫国
化学
朱乐霞
通用
王小艳
音乐
唐安
历史
钟鸣
下午1体育
宋冰
地理
林建伟
化学
朱乐霞
政治
金牡丹
物理
周勋
下午2地理
林建伟
历史
钟鸣
数学
杨卫国
物理
周勋
信息
孙婉玲
下午3政治
金牡丹
生物
丁凌霄
体育
宋冰
地理
林建伟
数学
杨卫国
下午4物理
周勋
化学
朱乐霞
数学
杨卫国
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(14)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1周勋查亚雄邵淑媛查亚雄邵淑媛
上午1英语
查亚雄
英语
查亚雄
英语
查亚雄
数学
杨卫国
生物
陈万鹏
上午2语文
邵淑媛
语文
邵淑媛
语文
邵淑媛
英语
查亚雄
语文
邵淑媛
上午3数学
杨卫国
化学
黄明利
生物
陈万鹏
体育
宋冰
英语
查亚雄
上午4音乐
唐安
数学
杨卫国
地理
林建伟
语文
邵淑媛
物理
周勋
下午1化学
黄明利
历史
钟鸣
数学
杨卫国
物理
周勋
数学
杨卫国
下午2体育
宋冰
地理
林建伟
通用
王小艳
化学
黄明利
数学
杨卫国
下午3美术
胡青海
物理
周勋
政治
金牡丹
信息
孙婉玲
历史
钟鸣
下午4生物
陈万鹏
地理
林建伟
政治
金牡丹
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(15)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1尹守民陶玲韩邦胜陶玲韩邦胜
上午1语文
陶玲
语文
陶玲
语文
陶玲
语文
陶玲
语文
陶玲
上午2英语
韩邦胜
化学
黄明利
英语
韩邦胜
数学
尹守民
数学
尹守民
上午3数学
尹守民
英语
韩邦胜
数学
尹守民
英语
韩邦胜
数学
尹守民
上午4生物
陈万鹏
历史
钟鸣
政治
金牡丹
体育
宋冰
英语
韩邦胜
下午1通用
王小艳
数学
尹守民
地理
林建伟
物理
李明
物理
李明
下午2政治
金牡丹
音乐
唐安
生物
陈万鹏
美术
胡青海
地理
林建伟
下午3体育
宋冰
地理
林建伟
化学
黄明利
化学
黄明利
生物
陈万鹏
下午4物理
李明
信息
孙婉玲
历史
钟鸣
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(16)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1林建伟韩邦胜牛和荣韩邦胜牛和荣
上午1英语
韩邦胜
英语
韩邦胜
英语
韩邦胜
数学
余莉
英语
韩邦胜
上午2语文
牛和荣
化学
查庆安
语文
牛和荣
英语
韩邦胜
数学
余莉
上午3数学
余莉
体育
宋冰
数学
余莉
生物
丁凌霄
政治
金牡丹
上午4通用
王小艳
政治
金牡丹
数学
余莉
化学
查庆安
体育
宋冰
下午1历史
钟鸣
音乐
唐安
历史
钟鸣
美术
胡青海
地理
林建伟
下午2生物
丁凌霄
生物
丁凌霄
地理
林建伟
物理
李明
语文
牛和荣
下午3地理
林建伟
物理
李明
化学
查庆安
语文
牛和荣
信息
孙婉玲
下午4数学
余莉
语文
牛和荣
物理
李明
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(17)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1张文婷张文婷周丽张文婷周丽
上午1数学
陈颖
语文
张文婷
语文
张文婷
语文
张文婷
物理
周勋
上午2英语
周丽
英语
周丽
英语
周丽
英语
周丽
英语
周丽
上午3语文
张文婷
数学
陈颖
化学
查庆安
数学
陈颖
数学
陈颖
上午4语文
张文婷
体育
宋冰
数学
陈颖
生物
丁凌霄
数学
陈颖
下午1政治
金牡丹
通用
王小艳
政治
金牡丹
化学
查庆安
体育
宋冰
下午2美术
胡青海
物理
周勋
生物
丁凌霄
信息
孙婉玲
历史
钟鸣
下午3生物
丁凌霄
化学
查庆安
地理
林建伟
物理
周勋
音乐
陶敏
下午4地理
林建伟
历史
钟鸣
地理
林建伟
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(18)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1陈万鹏邵淑媛查亚雄邵淑媛查亚雄
上午1语文
邵淑媛
语文
邵淑媛
语文
邵淑媛
英语
查亚雄
语文
邵淑媛
上午2英语
查亚雄
英语
查亚雄
英语
查亚雄
数学
陈颖
数学
陈颖
上午3数学
陈颖
生物
陈万鹏
数学
陈颖
语文
邵淑媛
物理
周勋
上午4数学
陈颖
数学
陈颖
生物
陈万鹏
地理
郑梅梅
英语
查亚雄
下午1化学
朱乐霞
物理
周勋
体育
宋冰
音乐
唐安
历史
钟鸣
下午2信息
孙婉玲
政治
金牡丹
美术
胡青海
化学
朱乐霞
体育
宋冰
下午3历史
钟鸣
化学
朱乐霞
地理
郑梅梅
通用
王小艳
政治
金牡丹
下午4地理
郑梅梅
物理
周勋
生物
陈万鹏
晚修1
晚修2

地址:安徽省合肥市长江路397号(南区) 安徽省合肥市寿春路252号(北区)  网站地图      网站后台管理
联系电话:0551-62858277(办公室) 62858227(教务处) 邮编:230061  技术支持:讯飞皆成
合肥六中版权所有       皖ICP备06007947号     皖公网安备 34010302000807号