您现在的位置在: 首页 - 教学管理 - 班级课表 - 2015年级
合肥六中2015—2016学年度高一上学期D组团课程表
【文章来源:合肥六中】 【发布人:系统管理员】 【发布时间:2015-12-10 11:36:02】 【点击率:7779】
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(19)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1朱兵张伟王堃张伟王堃
上午1英语
王堃
语文
张伟
生物
江磊
语文
张伟
数学
黄信用
上午2语文
张伟
物理
朱兵
英语
王堃
英语
王堃
英语
王堃
上午3生物
江磊
数学
黄信用
数学
黄信用
数学
黄信用
语文
张伟
上午4数学
黄信用
数学
黄信用
化学
孙凯
信息
郭立军
语文
张伟
下午1体育
刘慧敏
政治
段力坤
政治
段力坤
地理
卫世付
物理
朱兵
下午2地理
卫世付
通用
郭立军
体育
刘慧敏
化学
孙凯
历史
凌云
下午3历史
凌云
化学
孙凯
地理
卫世付
物理
朱兵
美术
胡青海
下午4英语
王堃
音乐
唐安
生物
江磊
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(20)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1沈源媛王立鑫沈源媛王立鑫沈源媛
上午1生物
江磊
语文
王立鑫
语文
王立鑫
语文
王立鑫
语文
王立鑫
上午2数学
何平
英语
沈源媛
英语
沈源媛
数学
何平
英语
沈源媛
上午3语文
王立鑫
音乐
唐安
生物
江磊
体育
刘慧敏
物理
刘博
上午4英语
沈源媛
数学
何平
通用
郭立军
英语
沈源媛
生物
江磊
下午1政治
段力坤
化学
朱成东
数学
何平
地理
郑梅梅
政治
段力坤
下午2体育
刘慧敏
物理
刘博
信息
郭立军
物理
刘博
地理
郑梅梅
下午3化学
朱成东
地理
郑梅梅
化学
朱成东
历史
凌云
数学
何平
下午4历史
凌云
美术
胡青海
数学
何平
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(21)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1孙凯唐少华庞丽亚唐少华庞丽亚
上午1英语
唐少华
语文
庞丽亚
英语
唐少华
数学
何平
化学
孙凯
上午2语文
庞丽亚
英语
唐少华
语文
庞丽亚
语文
庞丽亚
英语
唐少华
上午3信息
郭立军
数学
何平
政治
段力坤
英语
唐少华
语文
庞丽亚
上午4数学
何平
化学
孙凯
生物
王攀
体育
刘慧敏
地理
赵德成
下午1地理
赵德成
生物
王攀
美术
胡青海
化学
孙凯
数学
何平
下午2政治
段力坤
物理
赵传冉
数学
何平
通用
郭立军
数学
何平
下午3体育
刘慧敏
历史
凌云
音乐
唐安
物理
赵传冉
物理
赵传冉
下午4地理
赵德成
历史
凌云
生物
王攀
晚修1
晚修2

 

合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(22)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1黄信用殷冬生唐少华殷冬生唐少华
上午1历史
凌云
语文
殷冬生
物理
朱兵
英语
唐少华
英语
唐少华
上午2英语
唐少华
语文
殷冬生
语文
殷冬生
语文
殷冬生
语文
殷冬生
上午3数学
黄信用
体育
刘慧敏
英语
唐少华
生物
王攀
数学
黄信用
上午4通用
郭立军
英语
唐少华
数学
黄信用
数学
黄信用
政治
段力坤
下午1地理
卫世付
信息
郭立军
美术
凌智
历史
凌云
体育
刘慧敏
下午2生物
王攀
数学
黄信用
政治
段力坤
物理
朱兵
物理
朱兵
下午3化学
孙凯
数学
黄信用
生物
王攀
地理
卫世付
音乐
周枫
下午4地理
卫世付
化学
孙凯
化学
孙凯
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(23)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1王立鑫沈源媛王立鑫沈源媛王立鑫
上午1数学
贺慧萍
英语
沈源媛
英语
沈源媛
英语
沈源媛
英语
沈源媛
上午2物理
刘博
语文
王立鑫
语文
王立鑫
语文
王立鑫
地理
赵德成
上午3英语
沈源媛
通用
郭立军
语文
王立鑫
数学
贺慧萍
数学
贺慧萍
上午4语文
王立鑫
体育
刘慧敏
数学
贺慧萍
政治
段力坤
数学
贺慧萍
下午1化学
朱成东
物理
刘博
生物
王攀
信息
郭立军
历史
凌云
下午2历史
凌云
政治
段力坤
地理
赵德成
化学
朱成东
体育
刘慧敏
下午3生物
王攀
化学
朱成东
美术
凌智
物理
刘博
生物
王攀
下午4数学
贺慧萍
地理
赵德成
音乐
周枫
晚修1
晚修2
合肥六中2015—2016学年度高一上学期
高一(24)课程表
        星期
节数
星期一星期二星期三星期四星期五
早读1赵德成花擎张伟花擎张伟
上午1化学
朱成东
历史
凌云
英语
花擎
英语
花擎
英语
花擎
上午2数学
贺慧萍
语文
张伟
生物
王攀
地理
赵德成
语文
张伟
上午3英语
花擎
政治
段力坤
数学
贺慧萍
通用
郭立军
物理
朱兵
上午4语文
张伟
英语
花擎
政治
段力坤
数学
贺慧萍
生物
王攀
下午1信息
郭立军
地理
赵德成
体育
刘慧敏
物理
朱兵
数学
贺慧萍
下午2地理
赵德成
生物
王攀
化学
朱成东
语文
张伟
数学
贺慧萍
下午3物理
朱兵
数学
贺慧萍
音乐
周枫
语文
张伟
体育
刘慧敏
下午4化学
朱成东
美术
凌智
历史
凌云
晚修1
晚修2

地址:安徽省合肥市长江路397号(南区) 安徽省合肥市寿春路252号(北区)  网站地图      网站后台管理
联系电话:0551-62858277(办公室) 62858227(教务处) 邮编:230061  技术支持:讯飞皆成
合肥六中版权所有       皖ICP备06007947号     皖公网安备 34010302000807号