您现在的位置: 首页 > 教师发展 > 教研成果

2016-2017学年合肥六中学生奥赛获奖名单

【文章来源:教研室】【供稿人:无】【发布人:唐佳慧】 【发布时间:2021-03-31 10:15:19】 【点击率:1983】

2016-2017学年合肥六中学生奥赛获奖名单

序号

学生姓名

学科

等级

时间

教练

1

吴非凡

化学

一等奖

2016

吴锐

2

周清扬

化学

二等奖

2016

马超

3

王洋洋

化学

二等奖

2016

马超

4

焦中任

化学

二等奖

2016

马超

5

邓宏健

化学

二等奖

2016

马超

6

吴恬睿

化学

二等奖

2016

马超

7

蒋文睿

化学

二等奖

2016

马超

8

周天宸

化学

二等奖

2016

马超

9

王宇豪

化学

二等奖

2016

马超

10

李秋阳

化学

二等奖

2016

马超

11

郑义凡

化学

二等奖

2016

马超

12

茅清宇

化学

二等奖

2016

马超

13

常路

化学

一等奖

2016

朱光明

14

陈诗豪

化学

二等奖

2016

朱光明

15

陶理

化学

二等奖

2016

朱光明

16

阚睿翔

化学

二等奖

2016

朱光明

17

杨中原

化学

二等奖

2016

朱光明

18

陆方杰

化学

二等奖

2016

朱光明

19

蒲志成

化学

二等奖

2016

朱光明

20

章茂洲

化学

二等奖

2016

朱光明

21

程子明

数学

一等奖

2016

黄海波/邱勤伟

22

王昊

数学

一等奖

2016

黄海波/邱勤伟

23

王擅文

数学

二等奖

2016

黄海波/邱勤伟

24

沈青华

数学

二等奖

2016

黄海波/邱勤伟

25

夏承源

数学

二等奖

2016

黄海波/邱勤伟

26

琚富

数学

二等奖

2016

黄海波/邱勤伟

27

孙云龙

数学

二等奖

2016

宋满

28

汪健翔

数学

一等奖

2016

尹守民

29

陈彦伯

数学

二等奖

2016

尹守民

30

张自安

物理

一等奖

2016

蔡胜国

31

张建

物理

一等奖

2016

蔡胜国

32

沙一鸥

物理

二等奖

2016

蔡胜国

33

王春唯

物理

二等奖

2016

蔡胜国

34

聂兴举

物理

二等奖

2016

蔡胜国

35

苏光辉

物理

二等奖

2016

蔡胜国

36

马雯婷

物理

二等奖

2016

蔡胜国

37

何宇翔

物理

二等奖

2016

蔡胜国

38

张梦奇

物理

二等奖

2016

蔡胜国

39

陈冲霄

物理

二等奖

2016

蔡胜国、赵传冉

40

汪健翔

物理

二等奖

2016

蔡胜国、赵传冉

41

席泰然

物理

二等奖

2016

蔡胜国、赵传冉

42

王正瑞龙

物理

二等奖

2016

蔡胜国、赵传冉

43

龙瑞霖

物理

二等奖

2016

王聪慧

44

刘启越

生物

一等奖

2017

陈万鹏

45

查一行

生物

一等奖

2017

陈万鹏

46

李明瑞

生物

二等奖

2017

陈万鹏

47

宫寒月

生物

二等奖

2017

陈万鹏

48

李雅琳

生物

二等奖

2017

陈万鹏

49

杨业飞

生物

二等奖

2017

陈万鹏

50

王隽伟

信息学

二等奖

2016.12

鲍康胜

51

常昊冉

信息学

二等奖

2016.12

鲍康胜

52

李孝德

信息学

二等奖

2016.12

鲍康胜

53

董智辰

信息学

二等奖

2016.12

鲍康胜

54

孟凡石

信息学

二等奖

2016.12

鲍康胜

55

孙皓天

信息学

二等奖

2016.12

鲍康胜

56

王子涵

信息学

二等奖

2016.12

鲍康胜

57

张文灏

信息学

一等奖

2016.12

鲍康胜

58

梅御天

信息学

一等奖

2016.12

鲍康胜

 

地址:安徽省合肥市长江路397号(南区) 
安徽省合肥市寿春路252号(北区)
联系电话:0551-62858277(办公室) 62858227(教务处)
邮编:230061    
技术支持:科大讯飞股份有限公司
二维码
合肥市第六中学